buttons

уровень: Легко
Max кол-во участников:
Тренер:

Сайклинг — бешеное кардио без травм и специальных условий Езда на велосипеде — это замечательно. … Сайклинг — это групповые занятия на велотренажёрах под руководством тренера. Он говорит, как быстро и с какой нагрузкой крутить педали, а в перерывах между командами подбадривает и развлекает вас.

Сайклинг для похудения

Групповые фитнес-тренировки с каждым годом становятся все популярнее, благодаря своей эффективности. Заниматься в группе легко и весело, к тому же, присутствует здоровый дух соперничества, а значит, спортивные достижения будут значимее.

Сайклинг —  вид интенсивных групповых кардио-тренировок, проводимых на велотренажерах в помещении. Появился сайклинг в 90-х годах и завоевал сердца миллионов людей, следящих за своим весом.

Если у вас дома имеется велотренажер, и вы думаете, что занимаетесь сайклингом, вы глубоко заблуждаетесь. Сайклинг не имеет ничего общего с монотонным кручением педалей за просмотром телевизора. Хотите быстро похудеть и подтянуть мышцы? Тогда сайклинг — то, что вам нужно!

Процесс сайклинг-тренировки

Как проходит сайклинг-тренировка

Групповое занятие сайклингом длится от 45 минут до часа. Все это время у вас не будет ни минуты на расслабление: ритмичная музыка, разные режимы езды, подбодряющие возгласы тренера будут держать вас в тонусе.

За время тренировки, тренер несколько раз поменяет режим езды — от шоссе и гор, до песка и пересеченной местности, увеличивая и уменьшая сопротивляемость педалей.

На ваш выбор, тренировка может быть на выносливость, силовая, скоростная, либо интервальная разной интенсивности. В каждом случае будет разный эффект.

• Тренировка на выносливость длинная, с короткими паузами для отдыха. С каждой такой тренировкой вы заметите, что усталость мышц наступает позже, вы можете дольше заниматься, а значит, общая выносливость организма возрастает.
  • Силовая тренировка предполагает увеличенную сопротивляемость педалей. Это значит, что каждое движение будет даваться с большим усилием, прийдется активно работать не только мышцами ног, но и мышцами пресса, рук и даже спины. А это уже полноценная силовая тренировка.
  • На скоростной тренировке у вас будет возможность принять участие в массовой велогонке. Вы — одна команда, а значит, нельзя отставать от общей скорости гонки! Сложно, но возможно.
  • Интервальная тренировка заставит вас знатно попотеть. При высокоинтенсивной интервальной тренировке используются все ресурсы организма. По сигналу вы начинаете крутить педали, разгоняясь до максимальной скорости при средней сопротивляемости педалей. В таком максимальном темпе нужно работать 25-35 секунд, а после сигнала — вернуться к низкой интенсивности. Через 35-40 секунд опять прозвучит сигнал, и все по новой. В таком режиме кровь активно разгоняется по телу, мобилизуются все системы организма, а жир начинает гореть.